Как это отразить в основном заявлении?
Планирую подать заявление на включение в реестр требований кредиторов. Заявление буду подавать через платформу "Мой арбитр". Какие документы и кому из участников необходимо предварительно отправить по почте в бумажном виде? как это отразить в основном заявлении?
При подаче заявления о включении в реестр требований кредиторов через платформу «Мой арбитр» необходимо соблюдать определенные процедурные требования, включая предварительное уведомление участников дела. Вот основные шаги, которые вам следует выполнить:
Подготовка документов:
Заявление о включении в реестр требований кредиторов: Подготовьте заявление, в котором укажите сумму требований, обоснование, а также приложите подтверждающие документы.
Доказательства обоснованности требований: Это могут быть договоры, акты, накладные, счета и другие документы, подтверждающие наличие задолженности.
Документы, подтверждающие отправку копий заявления другим участникам: Квитанции об отправке заказных писем с уведомлением о вручении.
Уведомление участников:
Конкурсный управляющий: Направьте копию заявления и приложенных документов конкурсному управляющему должника.
Должник: Направьте копию заявления и приложенных документов должнику.
Кредиторы: Если в деле уже есть другие кредиторы, направьте копии заявления и им.
Отправка документов:
Отправьте копии заявления и приложенных документов по почте заказными письмами с уведомлением о вручении. Это подтвердит факт отправки и получения документов адресатами.
Отражение в основном заявлении:
В основном заявлении укажите, что копии заявления и приложенных документов были отправлены другим участникам дела. Укажите дату отправки и приложите квитанции об отправке как подтверждение.
Например, в заявлении можно указать: «Копии настоящего заявления и приложенных документов были отправлены конкурсному управляющему, должнику и кредиторам заказными письмами с уведомлением о вручении. Квитанции об отправке прилагаются.»
Следуйте этим рекомендациям, чтобы ваше заявление было принято и рассмотрено арбитражным судом. Если у вас есть сомнения или вопросы, возможно, стоит обратиться за консультацией к юристу, специализирующемуся на банкротстве.