Дом частный мы были в нём прописаны МЧС сказали что короткое замыкание

Здравствуйте, сгорел дом полностью. Другого жилья нету. Администрация говорит что не чем помочь не может. Дом частный мы были в нём прописаны МЧС сказали что короткое замыкание. Сейчас 4 детей, 2 ребенка инвалида, мама, дядя, сестра, и муж сестры без дома. Администрация не может предоставить даже временное жильё. Что делать?

, Александра, г. Москва
Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обратитесь с письменным заявлением о возможности оказания Вам помощи, как погорельцам, также можно обратиться в Правительство региона с просьбой помочь. Вам может быть предоставлено жилье из маневренного фонда, жилое помещение в соцнайм, жилищный сертификат или компенсация. Так как у Вас четверо детей, двое из которых являются инвалидами, вопрос о помощи в конкретном регионе можно поставить посредством обращения в Прокуратуру.