Через две недели из за того, что курс не превзошел ожиданий я отменила прохождение его, написала куратору, что
Здравствуйте, помогите пожалуйста ! Мне прислали досудебную претензию о не оплаченных деньгах. Взяла курс в Даниила Латышева, внутреннюю рассрочку, к банкам не привязана, нужно было на их счет каждый месяц платить деньги. Через две недели из за того, что курс не превзошел ожиданий я отменила прохождение его, написала куратору, что не хочу продолжать учебу и мне сказали « хорошо, до свидания» а спустя два месяца пришла досудебка с пенями. Хотя они мне сказали, если что то не понравится можно вернуть деньги. Но сейчас мне никто не отвечает. Еще я ничего не подписывала, возможно только галочку на согласие ставила и за меня заполнили все документы, сама ничего не заполняла.Что делать в таком случае?
Здравствуйте, Вероника!
Необходимо изучить условия договора (оферты).
По общему правилу, Гражданским Кодексом РФ урегулирован односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг. Так, в соответствии со ст. 782 ГК РФ, вы как заказчик имеете право по своему усмотрению отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг, при этом оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы.
Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» содержит Ваше право
отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Отказ совершается в письменной форме направлением исполнителю претензии.
Если исполнитель сможет документально подтвердить понесенные им в рамках договора оказания услуг расходы, вы обязаны их возместить.
Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.