Куда нам обротится, что бы его взяли на войну?

Здравствуйте у меня супруг находится в местах лишения свободы

Ещё под следствием. Хочет уйти на войну но у него гепотит С.

И его не берут. Куда нам обротится, что бы его взяли на войну?

, Нелля, г. Москва
Евгений Абрамочкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Нелля!

Хронический гепатит С с умеренной активностью входит в перечень заболеваний, установленных указаниями заместителя Министра обороны РФ от 23.06.2023 № 205/2/244с которыми не рекомендовано направление на СВО.

8. Хронический гепатит С и (или) хронический гепатит В с умеренной активностью.
Все зависит от степени активности заболевания.

Сказанное имеет место и подтверждение на практике.

Обратиться лучше к медицинским специалистам по конкретному заболеванию.

Дополнительно пишите в чат