Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что делать, если в дипломе вместо буквы Ё указана Е и вуз уже ликвидирован?
Здравствуйте. В дипломе ВУЗа в моей фамилии указали букву Е вместо буквы Ё. На прежней работе проблем не было. Отработал 14 лет. А по переезду в новый город и устройству на работу сказали, что диплом не действителен из-за неправильности буквы. ВУЗа уже нет. Что делать?
1.В случае ликвидации организации, выдавшей аттестат об основном общем или среднем общем образовании, заявление о выдаче дубликата и устранения ошибки подаётся в организацию, определяемую органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, в ведении которых находилась ликвидированная образовательная организация.
2.В случае ликвидации организации, выдавшей диплом о среднем профессиональном или о высшем образовании, заявление о выдаче дубликатов подаётся в осуществляющий управление в сфере образования орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находилась ликвидированная образовательная организация.
Решение о выдаче или отказ в выдаче дубликата документа об образовании или дубликата приложения к нему принимается в месячный срок со дня подачи письменного заявления.
после получения отказа вышеуказанных организаций подать в суд заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение
ГПК РФ Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 266 ГПК РФ Развернуть
Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.
Если Вам нужно представлять Ваши интересы в суде и органах власти, составить заявление в суд, то можете обратится ко мне в чат. Сейчас представительство в суде и органах власти доступно в дистанционном формате.
Согласно судебной практике, указание буквы «е» вместо «ё» и наоборот в фамилии, имени и отчестве не искажает данных владельца документов, если они позволяют идентифицировать гражданина.
Если в ВУЗе отказались исправлять документ, можно потребовать письменный отказ и обратиться в вышестоящие органы с жалобой или требованием об устранении нарушений.
Также можно рассмотреть вариант обращения в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов, если другие способы установить принадлежность документов исчерпаны.
Добрый вечер.Скажите пожалуйста
Я устроилась на работу,меня взяли стажором,не каких договоров я не подписывала.Поняла что эта работа мне не нравится,а работадатель не хочет мне оплачивать труд ссылаясь на то что стажором не оплачивают если он не остаётся у них работать.
, вопрос №4850134, Екатерина, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приехал на СТО с проблемой в виде неработающей печки, специалисты СТО сказали, что нужен новый моторчик печки для замены, мною был приобретено новый моторчик для установки. После установки новой запчасти выяснилось, что проблема не решилась и на СТО начали искать дальше проблему и нашли, устранили.
Учитывая, что приобретенная мною новая деталь, оказалась не нужна и проблема была в другом, возникает вопрос? Должно ли СТО взять на себя убытки понесенные мною на покупку новой детали, взамен исправной?
, вопрос №4850140, Артем, г. Улан-Удэ
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Хотелось бы получить консультацию по вопросу скорее всего мошенничества.
Связалась с платформой CQG через знакомую. Рассказала показала ,что есть такая платформа, где можно преумножить денежные средсва,если с умом все вовремя вносить и выводить. Она работала с аналитиком, с которым познакомила и меня.
Мы с ним многое обсудили, все вопросы которые меня интересовали я задала. Сомнений в том, что что-то не так не было. Потому что со мной всегда были на связи, рассказывали плюсы и минусы данной платформы, тоесть было все прозрачно.
Первая сумма,которую внесла была- 250 долларов. Далее мне предложили внести большую сумму. У меня были сомнения, но меня убедили что все хорошо и сейчас будет значимое событие сотрудничества визы и криптовалюты, поэтому акции данных компаний должны взлететь.
Так же меня подключали к конференции,где крутые инвесторы, брокеры и так далее делились своим опытом, стратегиями и так далее.
В приложении пришло уведомление, что так как я начинающий инвестор и у меня все мои покупки акций очень быстро растут, предложили бонуснуб программу ,где можно внесенную сумму приумножить. Так я внесла денежные средства 2 раза и вывела в сумме около 30000 долларов.
Далее при попытке снятия 13000 почему то пришел отказ, со мной созвонились и сказали что нужно ввести в поле обратная связь код. Менеджер не просил его показывать, код состоял из букв,цифр и символов. Я ввела 1 символ неправильно и у меня заблокировали счет. Сказали что нужно оплатить штраф, про условие что его нужно пополнить именно я сама по глупости не увидела, поэтому пополнили счет я и мой знакомый.
В итоге звонит уже другой менеджер и говорит ,что я нарушила все возможные правила и мне нужно закрыть счет, но так как я недобросовесный пользователь, то денежные средства могут вывести на доверноое лицо на карту сбербанка.
Я нашла такого человека и при выводе на карту этого человека, допустили ошибку в одной цифре, менеджер сказал, что на этого человека теперь тоже нельзя вывести деньги. И нужно искать еще одного человека. Так как человека не нашла, пыталась с менеджером договориться о том что нужно поменять условия вывода средств. Но в итоге теперь каждый день будут капать пени в размере 5% от суммы и эту пеню не берут с счета,а нужно пополнять из вне.
До этого всего момента подозрений вообще никаких не было ,потому что спокойно удавалось выводить средства.
Просьба помочь разобраться и подсказать как лучше поступить. Обычно если платформа мошенников , то они удаляют переписки, блокируют и делают так,чтобы не было возможности зайти в приложение. До сих пор есть все доступы, все переписки с менеджерами сделала. Видео с платформы со всеми уведомлениями тоже сделала.
, вопрос №4849743, Татьяна, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Отказали в принятии документов на гр. Я гражданин Молдовы. Основание, предоставить документ подт. средства к существованию.
Справка со вкладотв банке не приняли, ссылаясь, что речь не о сумме на счёте/вкладе, а именно о процентах.
Так же, сказали, что я не могу сослаться на то, что у примеру жена меня содержит, раз по-другому не возможно им обосновать и они не принимают справку из банка. Ответ - жена не может содержать мужа, только если он инвалид.
Подскажите, во-первых если это законные требования, а не хотелки сотрудников миграционного отдела. И второе, какие мюобразом подтвердить средства, если ты ранее имел ИП, только не в РФ (уже закрыл) и естественно есть сбережения и накопления
И ещё вопрос - разве это я имея средства для жизни с предыдущей работы не в РФ, нарушаю закон имея ВНЖ и официально пока не работая в РФ?
Благодарю!
, вопрос №4849160, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если Вам нужно представлять Ваши интересы в суде и органах власти, составить заявление в суд, то можете обратится ко мне в чат. Сейчас представительство в суде и органах власти доступно в дистанционном формате.
www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-pomenyat-ili-vosstanovit-attestat-ili-diplom/