Ребёнок идёт на следующий год в 9класс, если мы ему делаем временную регистрацию по адресу привязанному к

Добрый день, у нас конфликт в классе и с классным руководителем. Ребёнок идёт на следующий год в 9класс, если мы ему делаем временную регистрацию по адресу привязанному к другой школе, но этого же района, могут ли нам отказать в приёме в школу и должны ли рассказать всю ситуацию из прошлой школы?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

Школа может отказать только по формальному основанию:

если нет свободных мест в классе;
если документы не соответствуют требованиям (например, нет временной регистрации).
Отказать по причине конфликта в предыдущей школе — не имеют права.
Перевод ученика в другую школу — это право родителя, а не обязанность согласовывать личные обстоятельства.

Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо