Здравствуйте, разворовали договор аренды в ту, подскажите пожалуйста в какой срок должны вернуть обеспечительный платеж

Здравствуйте, разворовали договор аренды в ту,подскажите пожалуйста в какой срок должны вернуть обеспечительный платеж

, Виктория, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

ГК РФ Статья 381.1. Обеспечительный платеж
 1. Денежное обязательство, в том числе обязанность возместить убытки или уплатить неустойку в случае нарушения договора, и обязательство, возникшее по основаниям, предусмотренным пунктом 2 статьи 1062 настоящего Кодекса, по соглашению сторон могут быть обеспечены внесением одной из сторон в пользу другой стороны определенной денежной суммы (обеспечительный платеж). Обеспечительным платежом может быть обеспечено обязательство, которое возникнет в будущем.

В срок, указанный в договоре.

Если не указан в день расторжения договора либо в разумный срок после.

По всем вопросам, связанным с наймом ( арендой) имущества надо руководствоваться положениями вашего договора.

Виктория
Клиент, г. Москва
А по закону в какой срок должны вернуть?

В законе не указан конкретный срок.

однако предполагается, что в день расторжения договора прекращаются все обязательства. Либо они прекращаются согласно достигнутому сторонами соглашению.