Буду ли я получать декретные, МРОТ, если я отработала в организации 4 месяца
, Анна, г. Москва
Артём Коротков
Нет, вы не будете получать декретные выплаты (по беременности и родам), так как для их получения требуется стаж работы (уплаты страховых взносов) не менее 6 месяцев. Однако, единовременное пособие при рождении ребенка вы получите, а также имеете право на пособие по беременности в связи с ранней постановкой на учет и, возможно, на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если не будет работать или работать неполный день.
Добрый день. Спасибо. Могу ли я подать пособия как человек без работы?