Как вернуть выплату за погибшего сына, ошибочно перечисленную на карту умершего отца
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, какой иск можно подать, чтобы вернуть денежные средства.
Погиб сын на СВО. Подали заявление на выплаты мать и отец сына.
Отец сына после подачи заявления отец умер. Мать отправила свидетельство о смерти мужа в военкомат.
Прошло 6 месяцев, деньги пришли на карту умершего отца (мужа).
Есть еще второй сын, в наследство не вступили. Я нашла что эти деньги не наследуются.
Хотя в военкомате ей говорят сейчас вступать в наследство второму сыну через суд.
Я думаю должен были иск либо к Минобороне, либо о признании отца недостойным выплаты (но наверно это невозможно, раз он умер).
Муж бывший.
Могли ли выплачивать на его карту зная, что отец умер?
Заранее благодарю
Как, на ваш взгляд, иным образом получить эти деньги?