Что делать и как решить вопрос?
Моя подруга уже 7 месяц сидит под домашним арестом в городе где нет постоянной прописки по заявлению собственика жилья. Эту квартиру она снимает как наниматель, поэтому суд принял это и отпустил под домашний арест. По делу она проходит как соучастница, 3 других сидят в сизо и даже там умодрились совершить преступление. Ее участие в преступление минимально, она дала все показания и рассказала следствию все что знала. Ее показания очень помогли следствию. Но с учетом того что она под домашним арестом в другом городе на съемной квартире, а зарабатывать из за домашнего ареста не может. Снимать данную квартиру у нее больше нет денег. Есть ли возможность изменить меру пресечения на пожписку о не выезде, чтоб она смогла переехать на более дешевое жилье и пойти работать чтоб обеспечить себя? Время идет, а конец следствия все еще не виден. Что делать? В сизо ехать она не хочет по понятным причинам. Скрываться от следсьвтя не собирается, контактировать или давить на свидетелей не будет. Что делать и как решить вопрос? Государственный адвокат никак не участвуют в деле, не выходит с ней на связь и появляется только когда проходит суд о продлении. Как ей помочь?
Доброго времени суток!
Вы можете за платной консультацией обратиться к любому юристу сайта в чат.
А на адвоката по назначению написать жалобу в Совет адвокатской палаты Вашего региона
Обычно при избрании меры пресечения обвиняемому пот делу, не имеющему постоянного места жительства, назначают заключение под стражу. В вашем случае, суд назначил домашний арест. Во первых она находиться не в СИЗО, во вторых, день домашнего ареста равен одному дню заключения под стражу, т. е. при назначении наказания если будет назначено лишение свободы. Ну и в третих у нее есть большой шанс получить наказание не связанное с лишением свобода. Ваш вопрос как ей помочь? Помогите ей оплачивать арендованную квартиру. Это мой личны совет… Если мой ответ помог вам, отставьте отзыв. Будут вопросы пишите. Удачи вам.
Юристы тоже кормят себя и своих детей.