Пожалуйста, подскажите, положен ли мне ежегодный отпуск или денежная компенсация за него?
Добрый день! Я официально трудоустроена, ушла в первый декрет, из него сразу во второй декрет. Скоро подходит срок окончания декрета. Пожалуйста, подскажите, положен ли мне ежегодный отпуск или денежная компенсация за него?
Уважаемая Ольга!
https://pravoved.ru/question/1653927/
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/activity/legal-education/explain?item=23443574
«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
ТК РФ Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск,не включаются:
время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;Как рассчитать стаж для ежегодного очередного отпуска после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста