Подарила детской библиотеке много книг, новых в том числе, знаю, что многие книги не читаются Хотела бы вернуть обратно книги, возможно ли?
Подарила детской библиотеке много книг,новых в том числе, знаю ,что многие книги не читаются
Хотела бы вернуть обратно книги,возможно ли?
Здравствуйте, Татьяна!
Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.