Сделала операцию на глаза в частной клинике, могу ли я вернуть средства по ОМС?
Здравствуйте! Сделала операцию на глаза в частной клинике, могу ли я вернуть средства по ОМС?
, Эльвира, г. Челябинск
Владимир Красников
Добрый день!
Операции в частных клиниках, не участвующих в системе обязательного медицинского страхования (ОМС), не возмещаются по полису ОМС.
Можно вернуть деньги за услуги, лекарства, медицинские средства, которые должны были оплачиваться из средств ОМС, но были получены за счёт пациента.