Могут они арестовать деньги на карте?

Мою карту арестовали пристава и на эту карту должно придти денежное

Довольствие мужа пропавшно без вести на сво ... Могут они арестовать деньги на карте?

, Кристина, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 1 п. 21 ст. 101. Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» к видам доходов, на которые не может быть обращено взыскание относятся и денежные средства, выплачиваемые должнику-гражданину в соответствии с законодательством Российской Федерации в связи с его участием в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации.

В  Вашей  ситуации  Вам  следует обратиться в РВК, где супруг подписывал контракт (или был призван по мобилизации), с просьбой выдать справку о размерах выплаченного довольствия с указанием реквизитов получателя (у них в сведениях должны быть указаны реквизиты именно Вашего расчетного счета, если действительно Вы являетесь держателем этого банковского счета и карты). Уже с этой справкой нужно будет идти в ФССП и уточнять эту же самую информацию с приставами.