Как то можно будет уменьшить эту сумму?
Здравствуйте. Такая ситуация. С мужем в браке два года. На днях объявилась девица с которой у мужа отношения были 5 лет назад, говорит ребенок от него, хочет установить отцовство и подать на алименты. Муж затрудняется ответить его ли это ребенок, были измены в отношениях. Если она установит отцовство и подаст на алименты, могу ли я как супруга уменьшить их размер? Каким образом? Уточню что у мужа есть двое детей от других отношений , но на него они не записаны ( так они решили с бывшей девушкой для ее выгоды, статус одиночки, выплаты и тд) помогает он им по договоренности . Не официально через суд. И у меня есть ребенок от первого брака, проживает с нами,у нее есть отец в свидетельстве, все хоршо. Подавать на алименты на этих детей чтобы сократить размер выплат на предполагаемого ребенка не вариант. Так же уточню что официального дохода у мужа нет, я так понимаю что назначат в твердой денежной сумме. Как то можно будет уменьшить эту сумму? Насколько я знаю фиксированную сумму не уменьшают... Проблема в том что есть кредиты и ипотека, брали их с расчетом на определенный доход, а тут как снег на голову возможные алименты, в бюджет не умещаются никаким образом.
Здравствуйте.
Если женщина установит отцовство через суд (путём экспертизы ДНК или иными доказательствами), то:
ребёнок юридически станет сыном/дочерью вашего мужа;
у него появится обязанность выплачивать алименты.
С учётом отсутствия официального дохода, суд действительно может назначить алименты в твёрдой денежной сумме, например, кратно прожиточному минимуму на ребёнка в регионе. И здесь как раз можно попытаться влиять на размер этой суммы.