Купила автомобиль 18.04.2025, еще не оформила ее на себя была в другом регионе, машина стоит на учете на прежнего
Добрый день!Купила автомобиль 18.04.2025,еще не оформила ее на себя была в другом регионе,машина стоит на учете на прежнего хозяинп,могу я ее перегнать из Крыма в Белгород и там поставить ее на учет,имея на руках договор купли продажи?Спасибо
, Александрия, г. Москва
Леонид Осаулец
Здравствуйте.
Да, вы можете перегнать авто в Белгород, и там зарегистрировать его на себя, если на руках договор купли-продажи и оформленная страховка. Лучше это сделать как можно скорее, чтобы минимизировать возможные претензии и штрафы.
Не в коем случае нельзя ехать без страховки; без договора купли-продажи; изменять дату договора (может быть уголовка).