Если они об этом узнают смогут ли они меня вычеслить?

Мы гуляли с другом и зашли в магазин, мы купили мороженое и я по тихому украл скандик. Потрм мы пошли в тот же магазин но уже в другом месте, и я решил украсть лимонад (я очень сожалею что так поступил) выхожу и меня останавливает администратор магазина. Она сказла на первый раз прощаю, но если узнаю что ты что то воравал еще, то сообщю в полицию. И еще сказала соберет все камеры данной сети магазинов. Если они об этом узнают смогут ли они меня вычеслить ?

, Инсаф, г. Уфа
Татьяна Румянцева
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер, да по камерам видеонаблюдения можно вычислить лицо которое совершило кражу, по вашей одежде или другим признакам. Даже если администратором магазина будет написано заявление в полицию, то в отношении Вас будет составлен административный протокол, поскольку будет усматриваться административное правонарушение мелкое хищение.