Не могли бы вы подсказать мне работу на лето что бы это было законно не на весть день и не причиняющий мне вреда

Здравствуйте!

Мне 12 и я всегда интересовалась заработком .Мои родители разрешают мне это сделать но проблема в том что мне ещё нет 14. Не могли бы вы подсказать мне работу на лето что бы это было законно не на весть день и не причиняющий мне вреда. Буду очень благодарна:)

Даша

, Даша, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Даша!

Дети, не достигшие 14 лет, могут работать только в организациях кинематографии, телевидения, радио, театра, цирка и т.п. организациях, участвуя непосредственно в создании или исполнении соответствующих произведений. Например, дети до 14 лет могут сниматься в кино, рекламе, участвовать в театральных постановках, концертах, но только именно как артисты (исполнители), они не могут работать по другим профессиям даже в таких организациях. Кроме согласия родителей потребуется еще разрешение органа опеки и попечительства, если у Вас есть соответствующие таланты и Вас пригласят для участия в подобных мероприятиях.