Девушка с двумя несовершеннолетними детьми может подписать контракт на сво?

Здравствуйте. Девушка с двумя несовершеннолетними детьми может подписать контракт на сво? Имею техническую специальность, дети остаются с бабушкой на основании нотариальной доверенности.

, Ольга, г. Владикавказ
Евгений Абрамочкин
Адвокат, г. Москва

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ОЛЬГА!

Если отца нет, Вы уедете по контракту на иное место службы, и дети останутся с кем-либо кроме родителей, об этом станет известно органам Опеки — Орган опеки может изъять Ваших детей по Акту безнадзорности, поместить в реабилитационный центр и разместить профили детей в банке на усыновление, а в отношении Вас подать Исковое заявление о лишении Вас родительских прав, согласно п. 1 ст. 69 СК РФ — ввиду уклонения Вам от родительских обязанностей.

Т.о. перед подписанием контракта уточните где будет находиться Ваше место службы, и если оно будет вне места проживания Ваших детей, то оформите прекращение опеки над опекаемыми детьми и, если у Ваших детей, фактически нет отца — найдите Вашим детям опекуна/попечителя (в зависимости от их возраста) и подайте в Орган опеке соответствующее Заявление об этом.

УДАЧИ ВАМ!

Ольга
Клиент, г. Владикавказ
То есть нотариальная доверенность на несовершеннолетних не будет иметь силы? Отец есть, только где он, я не знаю. Бабушка может оформить временную опеку в данном случае?

Подайте в Орган опеке соответствующее Заявление об этом. Укажите, что это будет бабушка. Возможно и разрешат.

УДАЧИ ВАМ!