Правомерны ли действия тренера?

Здравствуйте! Моя дочка ходит в спорт ивную секцию. С тренером у меня вышел конфликт, и мне пришлось обратиться за помощью к директору этого учреждения доп образования. Казалось бы, вопрос решился. Но появилось неприятное последствие. На очередную тренировку втренер написала расписание, где моей дочке написано занятие на час меньше, чем другим детям. Без объяснения причин. Я, конечно, задала вопрос тренеру через личные сообщения, почему так, но пока не получила ответа. Однако я могу предположить, в чем дело. Тренер постоянно стала подчеркивать, что у нее по нормативам секции должно быть три занятия по 45 минут. А она тратит свое личное время, занимаясь дольше. И я, предполагаю, что тренер решила продемонстрировать мне, что теперь с моим ребёнком она будет заниматься строго положенное время, а с другими продолжит заниматься, т.к. это ее личное время. Правомерны ли действия тренера?

, Анна, рп. Дедовичи
Максим Степанов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Анна!

Необходимо проанализировать договор с учреждением. Если тренер проводит занятия в соответствии с условиями договора, тогда нарушений со стороны учреждения не наблюдаю.

В случае, если в договоре указано другое время, и тренер его не соблюдает, то готов помочь с подготовкой претензии.