Договор утратит свою силу и нужно будет переоформлять уже на новый с учетом новой фамилии?
Добрый день! Меня зовут Наталья, мы с женихом планируем бракосочетание в июле месяце, но есть очень важный момент. Сейчас у меня есть собственность, которая была приобретена задолго до нашего знакомства, я бы хотела оформить брачный договор, так как понимаю, что если это ипотека, то после брака это уже будут средства из семейного бюджета и при разводе он будет иметь право на компенсацию от этих выплат. Также сейчас стоит вопрос по поводу смены фамилии, я как невеста, еще не определилась, буду ли брать его фамилию или останусь со своей. Вопрос в том, что если мы сейчас заключаем брачный договор, который вступает в силу с момента регистрации брака, что будет в случае смены фамилии? Договор утратит свою силу и нужно будет переоформлять уже на новый с учетом новой фамилии?
Здравствуйте!
После смены фамилии заключите дополнительное соглашение о внесении изменений в брачный договор!