Сургут, приравненный к району крайнего севера, будет ли считаться его стаж в северный?
Муж отработал в МВД с 2013-2025 год в г.Сургут ,приравненный к району крайнего севера,будет ли считаться его стаж в северный ?
, Марина, г. Сургут
Да, стаж работы в районах, приравненных к Крайнему Северу, будет считаться северным стажем. В соответствии с российским законодательством, работа в таких районах дает право на льготы, включая досрочный выход на пенсию. Для подтверждения северного стажа необходимо наличие соответствующих записей в трудовой книжке или других официальных документах, подтверждающих место работы и период занятости.