Здравствуйте подскажите есле у меня заканчивается контракт в июле 25 года мне его продлят автоматически или дадут возможность уволиться?

Здравствуйте подскажите есле у меня заканчивается контракт в июле 25 года мне его продлят автоматически или дадут возможность уволиться ?

, Александр, г. Москва
Богдан Ободец
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Александр!

Согласно указа Президента РФ от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» контракты военнослужащих продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации.

Ваш контракт является действующим независимо от того, на какой срок он был написан, до окончания частичной мобилизации.

Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.

С уважением, Богдан Александрович.

Александр
Клиент, г. Москва
Так на днях был подписан указ что продлевать контракты только добровольцем офицерского состава, а не сержанского и рядового.