Никаких проблем не возникнет при регистрации брака?
Здравствуйте ситуация такая, был в браке в 2017 году , и вроде как бывшая жена в 2018 году подавала на развод, я сам никуда не ходил ничего не делал, приходило с суда толи о назначении заседания толи что то еще , детей нету и совместного имущества тоже не было.
Вопрос !
По-любому разведен я сейчас скорее всего правильно?
Сам нахожусь на сво сейчас и интересует сейчас заключение брака с моей нынешней девушкой.
Никаких проблем не возникнет при регистрации брака ?
На руках о прошлом браке никаких документов нету и негде даже взять их
Фил и ничего такое не менялось .
Добрый день!
А Вы помните, какой суд расторгал брак?
Согласно ст. 25 Семейного Кодекса РФ:
1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде — со дня вступления решения суда в законную силу.
Проблема может возникнуть, если супруга отказалась от иска о расторжении брака и брак не был расторгнут.
Добрый день, Ростислав Дмитриевич!
Пробовали запросить информацию в органах ЗАГСа?
В соответствии со статье 35 ФЗ «Об актах гражданского состояния», органы ЗАГСа осуществляют государственную регистрацию расторжения брака, следовательно, информация о наличии расторгнутого брака, хранится в органах ЗАГС.
Вы вправе обратиться также в орган ЗАГС за выдачей свидетельства о расторжении брака, при этом нужно будет уплатить государственную пошлину в размере 5 000 руб.(статья 333.26 Налогового Кодекса Российской Федерации).
С уважением,
Артем Гагикович!
Если Вы в настоящий момент обратиться в органы ЗАГС не можете, попробовать получить свидетельство можно через доверенное лицо, при этом нужно будет обратить внимание какие полномочия прописаны в доверенности и на какие полномочия имеет право поверенное лицо.
Как вариант, Вы можете оформить доверенность на любое лицо (родителя, другого родственника) на получение свидетельства о расторжении брака в через МФЦ.
Доверенность надо удостоверить у командира части, если рядом нет нотариуса, у которого можно удостоверить такую доверенность.
Так, согласно ст. 185.1 Гражданского Кодекса РФ:
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
В доверенности можно указать и полномочия на получение решения суда.