Как забрать личные вещи, которые были изъяты при задержании?

У сына был суд 24.04.25.

Как мне получить решение суда?

, Юрий, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Как мне получить решение суда?

 Добрый день!

 Уточните, это был приговор суда?

 Приговор вступил в законную силу? Или он был обжалован в апелляционном порядке?

Как мне получить решение суда?

 Если Вы не участвовали в качестве защитника в судебном заседании, то приговор суда Вам не выдадут.

 Но Вы можете просить адвоката, который осуществлял защиту в судебном заседании, чтобы он получил копию приговора суда и передал Вам.

 Так, согласно ст. 312 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:

В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.

Юрий
Клиент, г. Москва
Ещё не вступил