Нет, бывший муж не может претендовать на долю в квартире, если:
Квартира приобретена в браке, но оформлена в долевую собственность с детьми (вами троими).
Раздел имущества не производился при разводе (прошло 5 лет – срок исковой давности 3 года, ст. 38 СК РФ, ст. 196 ГК РФ).
Если он не докажет, что вложил личные средства в покупку (например, мат. капитал или свои сбережения).
Исключение: если он подаст иск и суд восстановит срок давности (редко, но возможно при уважительных причинах). Рекомендую проверить, не заявлял ли он требований ранее.
Нет, бывший муж не может претендовать на долю в этой квартире, если она приобретена в браке, но оформлена в общую долевую собственность между вами и детьми. Согласно ст. 39 СК РФ, имущество, зарегистрированное на одного из супругов или третьих лиц (включая детей), не подлежит разделу после развода. Исключение – если он докажет, что вкладывал значительные средства в покупку (например, через суд). Но за 5 лет срок исковой давности (ст. 38 СК РФ – 3 года) истек. Если не было брачного договора или иных соглашений, его права на квартиру отсутствуют.