2 можно ли расторгнуть такой брак?

Гражданка России (15 лет) и апатрид, постоянно проживающий в Самаре, решили зарегистрировать брак. В ЗАГСе им отказали, сославшись на недостижение возраста брачного совершеннолетия.

После этого молодые люди переехали в одно из иностранных го-сударств, допускающее регистрацию брака с 15 лет, и такой брак зарегистрировали.

Вопросы:

1) какова судьба такого брака? будет ли он порождать последствия в России?

2) можно ли расторгнуть такой брак? в какой стране?

, Александра, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут