Можно ли размещать нестационарные павильоны на участке под строительство ТЦ?
У нас земельный участок находиться в собственности, назначение земли под строительство торгового комплекса. На этой земле стоит несколько магазинов капитального строение не каких вопросов от администрации не возникает. Мы решили установить несколько павильонов не стационарных они стоят уже почти два года, вопросы от администрации были но не чего существенного а сейчас после праздников пришло предписание о демонтаже не капитальных строений то есть павильонов основание что у нас назначение земли под строительство торгового комплекса. Территориально это Московская область г Реутов
Если в основных или во вспомогательных видах разрешенного использования в соответствии с градостроительными регламентами Правил землепользования и застройки поселения есть соответствующий ВРИ который разрешает размешение на участке объектов нестационарной торговли, то можно будет спорить по вопросу привлечения Вас к административной ответственности.
А вот то, что Вы нестационарные объекты поставили на кадастровый учет объектов недвижимости уже говорит в пользу того что они стационарные.
С этой стороны возможно и претензии.