Подскажите пожалуйста, имеет ли право сожитель, который является хозяином квартиры, удерживать мои вещи у
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, имеет ли право сожитель, который является хозяином квартиры, удерживать мои вещи у себя в квартире, не давая мне их забрать, требуя за это деньги
И угрожая выкинуть их в парадную либо же испортить
, Анастасия, г. Бодайбо
Евгений Абрамочкин
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Не имеет такого права, это беззаконие.
Как вариант, обратитесь с заявлением к участковому по месту жительства, возможно с его участием вопрос разрешится благополучно для Вас.
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Статья 301 Гражданского кодекса РФ:
ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВ.