Добрый день, работаю в ЗАГСе города Норильска, хотела взять дорогу на ребенка, справку о прописке ребёнка я предоставила, но мне отказали так как она со мной не прописана

Добрый день, работаю в ЗАГСе города Норильска, хотела взять дорогу на ребенка ,справку о прописке ребёнка я предоставила ,но мне отказали так как она со мной не прописана

, Мария, г. Москва
Татьяна Сазонова
Юрист, г. Саратов

Проверьте сами, что нет  оснований в других выплатах, если не на иждивении из-за ограниченной дееспособности

Федеральная ФЗ 306                     5 159 344

В случае гибели (смерти) военнослужащего, признания его безвестно отсутствующим или объявления его умершим
 супруга (супруг),
при ее (его) отсутствии проживавшие совместно с указанным военнослужащим совершеннолетние дети,
законные представители (опекуны, попечители) либо усыновители несовершеннолетних детей (инвалидов с детства независимо от возраста) указанного военнослужащего и
 лица, находившиеся на иждивении указанного военнослужащего (в случае недееспособности или ограниченной дееспособности указанных лиц
их законные представители (опекуны, попечители), в равных долях,
а в случае, если указанный военнослужащий не состоял в браке, не имел детей или иных лиц, находившихся на его иждивении, не находившиеся на его иждивении родители в равных долях имеют право на получение отдельных выплат, предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, причитавшихся указанному военнослужащему и не полученных им ко дню гибели (смерти) или на день вступления в законную силу решения суда о признании его безвестно отсутствующим или об объявлении его умершим. (в ред. Федерального закона от 08.06.2020 N 176-ФЗ)

Страховая   ФЗ 52                 3 439 563
3. Выгодоприобретателями по обязательному государственному страхованию (далее — выгодоприобретатели) являются застрахованные лица, а в случае гибели (смерти) застрахованного лица следующие лица:
супруга (супруг), состоявшая (состоявший) на день гибели (смерти) застрахованного лица в зарегистрированном браке с ним;
родители (усыновители) застрахованного лица;
дедушка и (или) бабушка застрахованного лица при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее трех лет в связи с отсутствием у него родителей;
отчим и (или) мачеха застрахованного лица при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее пяти лет;
несовершеннолетние дети застрахованного лица, дети застрахованного лица старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях, на день гибели (смерти) застрахованного лица, его дети в возрасте до 23 лет, прекратившие образовательные отношения с образовательной организацией и поступившие в год прекращения таких отношений в другую образовательную организацию, если гибель (смерть) застрахованного лица наступила в период между прекращением образовательных отношений с одной образовательной организацией и поступлением в другую образовательную организацию;

подопечные застрахованного лица;

 подопечный — гражданин, в отношении которого установлены опека или попечительство;
лицо, признанное фактически воспитывавшим и содержавшим застрахованное лицо в течение не менее пяти лет до достижения им совершеннолетия (фактический воспитатель).

Признание лица фактическим воспитателем производится судом в порядке особого производства по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение (данный порядок не распространяется на лиц, указанных в абзацах четвертом и пятом настоящего пункта).

Не Вам ответ прикрепила, извините.

Удалить не могу.