Как правильно поступить в такой ситуации и при каких обстоятельствах могут открыть мой шкаф без моего присутствие на законодательном уровне?
добрый день. произошла ситуация. приезжаю на работу и мой шкаф в раздевалке занят чужими вещами. мои вещи пропали. как правильно поступить в такой ситуации и при каких обстоятельствах могут открыть мой шкаф без моего присутствие на законодательном уровне?
Добрый день!
В первую очередь необходимо обратиться в службу безопасности или охраны и сообщить о данном факте. Далее нужно смотреть дополнительные документы которые Вами были прописаны в момент трудоустройства, что именно там прописывались про сохранность Ваших вещей в ходе работы.
Если работодатель отказывается разбираться в данной ситуации, тогда обращайтесь в правоохранительные органы.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Вы можете в письменном виде попросить работодателя предоставить Вам объяснение по факту происходящего.
Все работники должны быть ознакомлены с «положением о корпоративной культуре», которое должно быть ни только утверждено, но и каждый работник под роспись должен быть ознакомлен с данным внутренним законом, а закон необходимо соблюдать. Также, на работе не должно быть ничего личного, а на основании внутренних законов работодателя в части Локально нормативных Актов, " Положения о корпоративной культуре и этике", «Положения о Трудовом дисциплине, распорядке и правилами внутреннего трудового распорядка» вся трудовая субординация должна быть регламентированная и соблюдаться сотрудниками. Этого нет. Поэтому в сложившейся ситуации у Вас есть право, написать заявление Вашему работодателю о создании КТС (комиссию по трудовым спорам) для решения вопроса и проведения внутреннего расследования по факту происходящего, также у вас есть право на вызов Полиции по факту пропажи вещей.
Доброго вам дня