Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Я вторая жена мужа. У меня не было браков и детей нет. У мужа от первого брака сын. Бывшей жене он переводит деньги на ребенка. Но этот ребенок постоянно находится и живёт у матери мужа, на которого он и своей матери платит деньги. Муж не хочет объяснять почему его мать постоянно сидит с этим ребенком, обвиняя со слов мужа матери что бж никудышная мать и что ребенок должен как можно меньше с ней находиться. Хотя бж мужа уже имеет второго ребенка от другого мужчины, с которым она прекрасно сидит сама. Мне этот дурдом с перетаскиванием этого ребенка матери мужа уже надоел. Что можно сделать в этой ситуации ?
Здравствуйте! Конкретно Вам — ничего, так как Вы не являетесь родственником этого ребенка и никакого отношения юридически к нему не имеете. Если отца ребенка не устраивает такое положение дел, то он как законный представитель ребенка в праве обратиться в органы опеки и попечительства и инициировать ограничение/лишение родительских прав, в случае если мать действительно не занимается воспитанием ребенка. Тогда после решения суда ребенку назначат опекуна и в этом случае денежные средства будут переводиться именно ему. Матери самой будут назначены алименты, также как и Вашему мужу. Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените его положительно!