Теперь вопрос-при обновление прав, если потребуют расшифровку статьи из военника, а у меня будет указано, что эпилепсия всвязи с 21 статьёй, то права мне выдадут?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Эпилепсия была последний раз в 2013 году, но она была не сильная(без пены, судорог и прочего). Уже получил права. В военкомате списали по 21 статье(В). В мед заключение от военкомата написали в ремиссии болезнь.
Теперь вопрос-при обновление прав, если потребуют расшифровку статьи из военника, а у меня будет указано, что эпилепсия всвязи с 21 статьёй, то права мне выдадут?!
На учёте я не стою у невролога! Когда в больнице наблюдался, у меня никаких плохих показателей нету по обследованиям, всё в норме по ээг и мрт.
Будет много вопросов от ГАИ?
При обновлении прав ГИБДД проверяет только актуальное состояние здоровья, а не историю болезней. Если на момент медосмотра у вас не будет зафиксировано приступов эпилепсии в течение последних 5 лет (а у вас перерыв более 10 лет) и невролог подтвердит отсутствие противопоказаний — права должны продлить без проблем.
Статья 21 из военника не является автоматическим основанием для отказа. Военная медкомиссия использует другие критерии, чем гражданские врачи при выдаче водительских прав.
Важно получить свежую справку от невролога с результатами ЭЭГ (желательно сделать его перед медкомиссией). Если обследования в норме и врач напишет, что противопоказаний нет — проблем быть не должно.
В медкарте для ГИБДД врач укажет текущее состояние, а не диагноз 10-летней давности. Главное — подтвердить стойкую ремиссию.
Если в военкомате поставили категорию В, это не означает автоматического запрета на вождение. Многие с такой категорией успешно получают права.
Доброе время суток!
Вы имеете ввиду медкомиссию и прохождение специалистов при замене водительского?
Мнение коллег https://pravoved.ru/question/2314238/
Мнение врача:
Если диагноз «эпилепсия» признан необоснованным и пациент признан здоровым, подтверждением этого должно быть отсутствие статьи в военном билете по данному заболеванию.
Вы сами знаете, что нет иногда межведомственного взаимодействия, поэтому данные могут не отражаться в медкарте поликлиники.
Но Вы же понимаете. что не только своё здоровье и жизнь подвергаете опасности, но и других людей.