Светлана, добрый день!
Действия председателя СНТ, который отключил электропроводку из-за долга за воду, являются неправомерными. Электроснабжение и водоснабжение — это разные услуги, и задолженность по одной из них не может служить основанием для отключения другой без соответствующего решения или договора.
Что делать в данной ситуации:
1. Обратитесь к председателю с требованием восстановить электроснабжение, указав, что долг у вас только за воду, а электроэнергия оплачена.
2. Если председатель отказывается, направьте письменную претензию с требованием восстановить электроснабжение.
3. При отсутствии реакции — обращайтесь в суд с иском о восстановлении электроснабжения и возмещении возможного ущерба.
4. Также можно обратиться в органы жилищного надзора или Роспотребнадзор для проверки законности действий председателя.
Таким образом, отключение электричества за долг по воде не соответствует законодательству и нарушает ваши права.