И влияет ли приписка процедурная сестра на какие то льготы по пенсии, ведь работаю с кровью?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я медицинская сестра процедурная, в ноябре 2025 года у меня будет выработан стаж 30 лет, документы поданы в ПФР . Но будут ли выплачивать пенсию , или еще надо ждать до 35 лет? Знаю , что могу уйти из медицины и работать где-то, но кто что говорит. И влияет ли приписка процедурная сестра на какие то льготы по пенсии, ведь работаю с кровью?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Сазонова
Юрист, г. Саратов

Доброе время суток!

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 2002 года N 781

О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

СПИСОК должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»*

________________

Есть в списке

медицинская сестра приемного
отделения (приемного покоя);
операционная медицинская сестра;
медицинская сестра процедурной;
медицинская сестра перевязочной;
медицинская сестра по массажу;
медицинская сестра по
физиотерапии;