Правомерны ли требования работодателя о раскрытии собственности и данных родственников?
Доброго времени. Работодатель при приеме на новую должность требует данные о собственности (квартиры, машины, участки, транспорт при наличии) и ее стоимости, ИНН родственников и данные об их собственности и ее стоимости.
- Правомерно ли требование работодателя?
- Может ли отказ от предоставления таких данных стать причиной не приема на работу?
- Какие последствия могут иметь для субъекта, если данные о его собственности будут переданы третьим лицам?
, Юрий, г. Москва