Можно ли подать на банкротство при низком доходе и невозможности платить кредиты?
Здравствуйте, можно ли подать заявку на банкротство, если не вывозишь платежи? Работаю сейчас уже не официально, выходит буквально 18к, а платежи около 10к, ну невозможно выплачивать, как думаете одобрят?
Алина!
В статье 213.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 есть такие положения:
2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.
Лучше заранее обратиться в компанию по банкротству.
Всего доброго!
На банкротство можно подать через мфц в случае если на вас уже были выданы судебные акты о взыскании, судебные пристава должны были убедится в том, что с вас нечего взять и выдать вам справку по определенной форме.