Он определил сломаную деталь, озвучил цену

Здравствуйте. Я вызвала мастера по объявлению. Сломалась машинка. Он определил сломаную деталь, озвучил цену. Я засомневалась стоит ли оно того, все таки 8,5 тыс. Он уговорил. Я согласилась. Вечером обсудила вопрос с мужем и поняла что такой дорогой ремонт нам не нужен. На следующий день сообщила мастеру об этом. На что он раскричался, что уже сделал деталь. Но я все равно отказалась. Теперь он грозит мне судом. Хотя никакого договора с ним я не заключала.

, Елена, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Елена!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно  отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остаток аванса должны вернуть в течение 10 дней. Споры решаются в суде.

Всего доброго!

Марик Погосян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи

если договор не был заключен и у Вас не было положительного ответа на его предложение, которое зафиксировано как-то зафиксировано, то вы ничего ему не должны, помимо вызова «мастера», если эта услуга у него платная

оцените ответ положительным отзывом, спасибо