Здравствуйте, мой брат сдаёт дом, в этом доме на данный момент оформлена доля у брата и у меня, в дом я зайти не могу и получить деньги за задачу дома тоже, что делать в данной ситуации?
Здравствуйте,мой брат сдаёт дом,в этом доме на данный момент оформлена доля у брата и у меня,в дом я зайти не могу и получить деньги за задачу дома тоже ,что делать в данной ситуации?
Здравствуйте.
что делать в данной ситуации?
Ваш брат сдает дом целиком или только свою часть?
Если дом сдается целиком, вам полагается часть арендной платы
ст. 248 ГК
Плоды, продукция и доходы от использования имущества, находящегося в долевой собственности, поступают в состав общего имущества и распределяются между участниками долевой собственности соразмерно их долям, если иное не предусмотрено соглашением между ними.
Вы также можете в судебном порядке вселиться в дом, так как наравне с братом имеет право им пользоавться.
Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260... и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".