8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли не забирать заказанный амулет на почте и какие последствия будут

Меня уговорили у астролога тамары глоба заказать омулет сказали что бесплатна, а сома работа стоит9 тыс. Могу ли я не забирать заказ на почте и что мне за это будет

, Людмила, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Людмила!

При покупке товара дистанционным способом, т. е. не видя его при заказе воочию, потребитель вправе получить все необходимые сведения о нем, в том числе о его потребительских свойствах, месте изготовления, цене и условиях покупки, о порядке и сроках доставки, о сроке службы и гарантийном сроке. Кроме того, продавец обязан сообщить свое наименование и юридический адрес.

Потребитель имеет право отказаться от получения любого товара, заказанного (приобретенного) дистанционным способом, в любой момент до его получения, кроме индивидуальных товаров, которые предназначены исключительно для заказавшего их потребителя (например, товары с именной гравировкой, вышивкой и т. п.) (ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей). Т. е. товар можно просто не получать.

Если потребитель предварительно товар не оплачивал, продавец вправе требовать компенсации своих почтовых расходов на доставку товара обратно. А в случае предварительной оплаты товара — обязан вернуть потребителю деньги не позднее 10 дней с даты заявленного требования за вычетом этих же расходов. По требованию потребителя продавец должен обосновать размер таких расходов, предъявив соответствующие чеки, платежные документы, квитанции и т. п. 

Ответственность за нарушение срока возврата денег предусмотрена ст. 395 ГК РФ об уплате процентов за пользование чужими денежными средствами.

Если у вас остались вопросы, требуется составление претензии или иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Могу ли я подать на банкротство и сохранить ипотеку?
Здравствуйте! У меня есть дом в сельской местности, купленный в браке на материнский капитал 2020 году, моя доля 1/4 часть, доля бывшего мужа и 2 несовершеннолетних детей тоже есть. Развелись 2022 году. Когда были в браке еще купили земельный участок. Потом в 2023 году я взяла строительную ипотеку для строительства жилого дома. Сейчас у меня 4 детей, мать одиночка, младшим 1 годик 8 месяцев и самому младшему 6 месяцев. 2024 году в августе с согласии бывшего мужа оформила доли в ипотечном доме на меня и на 3 детей. В ипотеку еще вложила субсидию 450000 рублей на погашение ипотеки за рождение 3 ребёнка. Денег которые я взяла на ипотеку строительства дома не хватило, чтобы завершить строительство взяла еще другие кредиты и кредитные карты от других банков, во время беременности и уходу за детьми не могла работать. И за нехватки денег, чтобы не просрочить кредиты понабрала займы, и так далее, несколько месяцев платила и продлевала кредиты займы. Как родила 4 ребёнка уже не смогла все продлевать платить. Ипотеку плачу исправно без просрочек. Живу и прописана с детьми на ипотечном доме. В настоящее время нигде не работаю. Могу ли я подать на банкротство и сохранить ипотеку? Спасибо
, вопрос №4854142, Айрана, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязана ли я открывать дверь, если говорят, что это милиция?
обязана ли я открывать дверь, если говорят, что это милиция?
, вопрос №4853713, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я найти другого юриста и что то добиться в суде?
Здравствуйте. В октябре 2024 года была протечка квартиры, но акта о пролитии нет. Заключила договор с юристом, но пока никаких действий от него не вижу. Могу ли я найти другого юриста и что то добиться в суде?
, вопрос №4852885, Юлия, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать за моральный и физический ущерб?
Здравствуйте ув. Специалисты ! Всем хорошего года !!! У меня такая ситуация. Год назад , 23 марта, сосед , в силы вечной неприязни из-за войны что не он купил участок , нанес мне телесные повреждения , на дороге возле соседнего дома. . Удары, вывих пальца .Камеры соседнего дома это зафиксировали, медсправка есть. Участковый водил его на суд , дали штраф 5000 в фонд государства и год предупреждения, год еще не прошёл. Могу ли я подать за моральный и физический ущерб ? Какие сроки давности? Можно ли их оспорить ? И, что делать , если он опять начал свои угрожающие действия . С ув .
, вопрос №4852694, ольга, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить разрешение на нарязное оружие, если была снята судимость в установленном законом порядке
Могу ли я получить разрешение на нарязное оружие, если была снята судимость в установленном законом порядке. По ст 158.ч.4
, вопрос №4852671, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.05.2025