Хочу обратиться в суд, прошу помочь с составлением иска о признании снохи как в получении недостойного наследства, возможно и другой статьи
Хочу обратиться в суд, прошу помочь с составлением иска о признании снохи как в получении недостойного наследства, возможно и другой статьи.
- Документ Microsoft Word (2).docx
Здравствуйте, Татьяна!
Требовать признания брака недействительным вправе прокурор, а также не знавший о фиктивности брака супруг в случае заключения фиктивного брака.
В соответствиями с правилам, которые действуют на сайте, выполнение юристами письменных работ, в том числе подготовка исков и т.п, осуществляются на возмездной основе.
В случае если вам нужна детальная консультация или помощь в подготовке правовых документов вы можете обратиться к юристу в чат, нажав «Общаться в чате». Обращаю внимание, согласно правилам сайта, в чате оказываются консультации на платной основе.
Здравствуйте Татьяна!
Для признания снохи недостойным наследником необходимо составить исковое заявление и предоставить доказательства ее недостойного поведения. Исковое заявление должно включать информацию о суде, участниках процесса, детальное описание ситуации и оснований для признания снохи недостойным наследником, а также конкретное требование о признании ее недостойного.
Добрый день!
Для признания наследника недостойным требуются основания.
Согласно ч.1 ст. 1117 ГК РФ:
1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество.
Тогда признать недостойной не получится. Она законная супруга при живом муже.