Или проще скорректировать договор?
Здравствуйте! Я ИП, планирую вести деятельность на патенте по оквэд 43.2.
Имею договор с тсж.
на техническое обслуживание, эксплуатации и санитарное содержание общего имущества многоквартирного дома со следующими услугами/работами: Технические осмотры, Работы по подготовке МКД к сезонной эксплуатации, Услуги по дератизации и дезинфекции
Услуги по помывке фасадов
Уборка лестничных клеток
Санитарное содержание придомовой территории (уборка и санитарно-гигиеническая очистка земельного участка
Эксплуатация приборов учета электрической энергии
Эксплуатация приборов учета тепловой энергии и горячей воды
Эксплуатация приборов учета холодной воды
Бухгалтерия говорит мне что данный перечень работ не попадает под патент и у налоговой могут быть вопросы.
Вопрос: Какой код оквэд необходимо внести в заявление на патент чтобы работать без проблем по данному договору? Или проще скорректировать договор?
- Договор_на_техническое_обслуживане.docx
Здравствуйте! По вашему описанию, ряд услуг выходит за рамки кода ОКВЭД 43.2 (работы строительного характера), особенно дезинфекция, эксплуатация приборов учета, санитарное содержание территории и бухгалтерские элементы. Чтобы избежать вопросов от налоговой, лучше всего использовать код 81.29 (прочая деятельность по уборке), а также добавить 68.32 (управление недвижимостью за вознаграждение), если есть элементы администрирования. Если патент по этим кодам в вашем регионе не предусмотрен, проще скорректировать договор, убрав непрофильные виды деятельности или заключить отдельные договоры по видам услуг, подпадающим под патент. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.