Или проще скорректировать договор?

Здравствуйте! Я ИП, планирую вести деятельность на патенте по оквэд 43.2.

Имею договор с тсж.

на техническое обслуживание, эксплуатации и санитарное содержание общего имущества многоквартирного дома со следующими услугами/работами: Технические осмотры, Работы по подготовке МКД к сезонной эксплуатации, Услуги по дератизации и дезинфекции

Услуги по помывке фасадов

Уборка лестничных клеток

Санитарное содержание придомовой территории (уборка и санитарно-гигиеническая очистка земельного участка

Эксплуатация приборов учета электрической энергии

Эксплуатация приборов учета тепловой энергии и горячей воды

Эксплуатация приборов учета холодной воды

Бухгалтерия говорит мне что данный перечень работ не попадает под патент и у налоговой могут быть вопросы.

Вопрос: Какой код оквэд необходимо внести в заявление на патент чтобы работать без проблем по данному договору? Или проще скорректировать договор?

  • Договор_на_техническое_обслуживане
    .docx
, Андрей, г. Москва
Сергей Доваль
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте! По вашему описанию, ряд услуг выходит за рамки кода ОКВЭД 43.2 (работы строительного характера), особенно дезинфекция, эксплуатация приборов учета, санитарное содержание территории и бухгалтерские элементы. Чтобы избежать вопросов от налоговой, лучше всего использовать код 81.29 (прочая деятельность по уборке), а также добавить 68.32 (управление недвижимостью за вознаграждение), если есть элементы администрирования. Если патент по этим кодам в вашем регионе не предусмотрен, проще скорректировать договор, убрав непрофильные виды деятельности или заключить отдельные договоры по видам услуг, подпадающим под патент. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.

Андрей
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ! К сожалению предложенный вами коды оквэд не попадают под патент. Буду искать пути