У меня на руках есть 3-НДФЛ/иные доходы код 10 и оплаченный налог за минимум прожиточный
Здравствуйте!
Я не могу уведомить о Внж в налоговой в СПб. Мне сегодня отказали сказав , что я не официально работаю/ нет трудового договора. У меня на руках есть 3-НДФЛ/иные доходы код 10 и оплаченный налог за минимум прожиточный. Я действительно не работаю и не работала по состоянию здоровья, была операция до нового года потом лишь подрабатывала чтобы оплатить кв.
Здравствуйте! Наличие официального трудового договора не является обязательным условием для уведомления о виде на жительство в налоговую. Отказ неправомерен, если у вас есть подтверждение доходов (например, 3-НДФЛ с кодом 10) и оплаченные налоги хотя бы в размере прожиточного минимума. Рекомендую подать письменное уведомление через канцелярию с описью вложения или направить заказным письмом с уведомлением. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.