Здравствуйте имею кредит втб, но из за потери работы не плачу уже 4 месяца сумма оставалась 570 т
Здравствуйте имею кредит втб, но из за потери работы не плачу уже 4 месяца сумма оставалась 570 т. А набежало 87 т, а раньше платёж был 16.5 и как быть теперь не знаю? Прошу помощи, спасибо!
Все зависит на основании чего вы потеряли работу. В случае сокращения или ликвидации организации вы могли обратится в банк написав заявление о том, чтобы вам предоставили кредитные каникулы. Если потеря работы по какой либо другой причине, то всю задолженность вам придётся выплатить. Банк в случае не внесения вами средств на погашение кредита обратится в суд, а уже приставы на основании решения суда будут взыскивать с вас деньги путем наложения ареста на имущество, заработную плату и другие банковские счета. Но так же вы можете признать себя банкротом, если вы подходите под условия банкротства.