Сколько алиментов платить на двоих детей при зарплате 66000?

Здравствуйте у меня зарплата 66000 сколько нужно платить сумму на двоих детей от разных браков

, Максим, г. Курск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Максим!

Для ответа на вопрос необходимо знать подробности Вашей ситуации; заключено соглашение об уплате алиментов; вынесен судебный приказ, принято решение.

Если соглашение об уплате алиментов отсутствует, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных обстоятельств (ст.81 СК РФ: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/797c663a5ba631a927940aead92fead77d9dcea8/).

При наличии оснований суд может определить размер алиментов в твердой сумме или одновременно в долях согласно ст.83 СК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Елена Митракова
Юрист, г. Вельск

Здравствуйте! В России алименты на детей обычно рассчитываются в процентах от дохода родителя, который обязан их выплачивать. Согласно Семейному кодексу РФ, стандартный размер алиментов составляет:

25% от дохода на одного ребенка,
33% (или 1/3) от дохода на двоих детей,
50% от дохода на троих и более детей.
В вашем случае, если у вас двое детей от разных браков, то обычно применяется ставка в 33% от вашего дохода. Таким образом, вы должны будете платить 33% от 66,000 рублей, что составляет 21,780 рублей в месяц на двоих детей.

Однако, окончательное решение о размере алиментов может быть принято судом и может отличаться в зависимости от конкретных обстоятельств дела. Рекомендуется проконсультироваться с юристом для получения более точной информации, учитывающей все аспекты вашей ситуации.