Большое желание учиться дальше, на сварщика, но слышала что эта специальность не для тех кто окончил такую школу

Здравствуйте. Мой сын после окончания коррекционной школы(не на группе) заканчивает обучение в агростроительном техникуме по прфессиихотела бы узнать ч плотник. Большое желание учиться дальше, на сварщика, но слышала что эта специальность не для тех кто окончил такую школу. До 7 класса учился в общеобразовательной школе. Хотела узнать ,что нам доступно. Спасибо.

, Елена, г. Иркутск
Юлия Корепанова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Елена.

«Коррекционная школа» — это бытовое понятие, школы для детей с ограниченными возможностями здоровья делятся на 8 видов в зависимости от вида заболевания и от этого вида зависит возможность получения той или иной профессии.

Предположу, что Ваш сын закончил школу 7 вида, это так?

После обучения по программам 7.1 или 7.2 выпускники получают аттестат об образовании, который позволяет учиться в колледже. Соответственно, он может получить профессию сварщика, при условии прохождения  необходимых для допуска к работе и обучению под данной специальности обязательных медицинских осмотров (обследований).

С уважением, ваш юрист Юлия Корепанова.

Если ответ оказался полезным, прошу оценить его, нажав на плюс.