Брал кредит в МФК в далеком 2018 году, естественно он просрочен, я и забыл про него совсем, сейчас в госуслугах приход ИП брал 6300, задолженность составила 20400 уже ПКО РСВ
Здравствуйте, Руслан!
Из Вашего обращения могу сделать вывод, что о вынесении исполнительного документа Вы не знали. Ваш долг МФК по всей видимости переуступила ПКО РСВ. Скорее всего был вынесен судебный приказ. Порядок действий считаю, что должен быть у Вас такой:
1. Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю для получения копии судебного приказа на основании которого возбуждено исполнительное производство.
2. Обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа. В заявлении необходимо указать, что просите восстановить срок на подачу заявления об отмене, поскольку приказ не получали.
3. Копию поданного в суд заявления с отметкой суда представить приставу с заявлением о приостановлении исполнительного производства.
4. После отмены вынесенное судом определение необходимо представить приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства.
После прекращения исполнительного производства все ограничения будут сняты.