Добрый день.
Пунктом 1 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы (утверждено Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237, далее – Положение) установлено, что военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.
В пункте 11 той же статьи, отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков, за исключением некоторых категорий военнослужащих, которым отпуск может быть предоставлен в удобное для них время.
Пункт 12 статьи 29 Положения содержит перечень лиц, основной отпуск которым предоставляется по желанию в удобное время.
На основании изложенного, обратитесь к командиру в/ч за разъяснением, возможно перенос отпуска связан с боевой готовностью части.
Если отпуск основной, плановый, и отсутствует чрезвычайность, то действия командира в/ч не законны