Есть ли перспектива по 160 УК РФ?
В ПВЗ выдали чужой заказ. Есть ли перспектива по 160 УК РФ?
Произошла такая ситуация: в пункт выдачи курьерской компании пришла посылка на мое имя, которую я ждал. Но вместо одной посылки мне выдали еще одну, которая тоже была на мое имя. Видимо, косяк курьерки. Посылка ценная, отдавать я ее не хочу. Какие последствия это может иметь для меня и что курьерка может предпринять в мой адрес, чтобы вернуть посылку, отправленную по ошибке?
, Иаан, г. Москва
Олег Ларин
Здравствуйте.
Полагаю, что в данных обстоятельствах квалификация возможна несколько иная.
А именно ст. 158 УК РФ.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте
Здесь же я совершенно явно пришел в ПВЗ и по свои документам получил две посылки, на которых были наклейки с моим же адресом. Какое же тут хищение?
Есть определённый состав деяния.
Также есть нюансы.