Есть земля в собственности, могу ли я зарегистрировать себя как КФХ и открыть на ней лксопилку?

Добрый день. Есть земля в собственности, могу ли я зарегистрировать себя как КФХ и открыть на ней лксопилку?

, Екатерина, г. Сыктывкар
Дарья Демченко
Юрист, г. Москва

Не все земельные участки подходят для такой деятельности. Самый важный момент – соответствие категории и ВРИ земли планируемой деятельности.

Уточнить вид разрешённого использования земельного участка можно, заказав выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)